День ВМФ

Сегодня в городе было кататься одно загляденье, пробок нет, погода отличная. Всюду гуляют моряки в тельняшках с девушками под руку — красиво! В центре полно туристов, желающих посмотреть на подводные лодки, а также отдыхающих горожан, не все выбрались в выходные за город.
В честь праздника, на дороги вывели огромное количество ДПС-ников в парадной форме. Сотрудники ГАИ как бы приветствуют и поздравляют моряков в этот торжественный день, а обыкновенных водителей норовят подловить на разного рода нарушениях. Обратил внимание, что сегодня, подъезжая к знаку с ограничением скорости до 40 км/час, почти со 100% уверенностью можно было утверждать, что сразу за ним, где то в тени припаркованных машин, затаился ГАИшник с радаром.

Сегодня ехал по Синопской набережной, там есть участок 40 км, я сбросил скорость и сразу заметил, как между запаркованных грузовых машин, пряча пузо, ГАИшник стал «стрелять» скорость. Потом он посмотрел на показания прибора, и у него на лице было такое отчаяние, что стало жалко. Весь поток шел со скоростью 40 км.
Почему? — читалось в его глазах, вроде бы набережная, гони сотку, плати в кассу.
Ответ был до безобразия прост, мы ехали, по сути, в колонне, возглавляла которую девушка на желтом Дэу. Именно она сбросила скорость до положенной, а в след за ней и мы, так как деваться было некуда, чем сберегла лишние сотни в карманах допропорядочных семьянинов :)

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.