АвтоВАЗ - Питер-Лада

Эту фотографию я сделал два года назад, когда задумал написать материал о моём опыте эксплуатации автомобиля Лада Калина.
Так как писать на бумаге всё то, что накипело за долгое время у меня не хватило сил, я решил вопрос следующим образом. Сел на велосипед, поехал кататься вокруг Красного Села, а заодно надиктовал в гарнитуру свое сочинение. По результатам вело прогулки получилось два фрагмента по 15 или 20 минут. Не вдаваясь в подробности, скажу лишь, что весь этот материал так и остался неопубликованным.

Но суть написанного, всё же, попытаюсь донести:
Когда Вы покупаете отечественный автомобиль, Вы лишь приобретаете приглашение на регулярное платное (!) посещение сервиса.
Ни больше, ни меньше.
Если для Вас вопрос стоит между покупкой нашей красивой Ладой Приорой в тюнингованном обвесе или, спустя пол года, покупкой Форд Фокус или какой-то другой подержанной иномарки, то лучше не играть в патриотизм и купить иномарку.
АвтоВАЗ продает автомобили, которые отстали от мировых конкурентов лет на 15-20, без шуток. Понятно, что хочется иметь новую машину, но это ведь не машина, это полуфабрикат. А нам продают заготовки под видом готовых изделий, что говорит о том, что нас держат за дураков. Как будете позиционировать себя Вы — решать Вам.

3 комментария

avatar
я купил ваз 21074 два года назад и могу сказать что уроды собирают эти машины чтоб у них руки отсохли сеичас рахбирал движку болты ЗАБИТЫ,
чтоб они все сдохли бляди!!!!!!!!1
avatar
Sasha, 23 августа 2009, 01:04 ,для вас !"приглашение" на платное посещение то это у большинства покупаемых автомобилей! вся разница в цене! А александру сочувствую! на НОВЫХ маздах снимаем задний бампер и что мы там видим......ржавчина!
avatar
прошел эту школу жизни...4летняя пятерина сгнила насквозь… не говорю о поломках… начиная с коробки, ходовой и двигла — поменял 50% машины. потом 2 года ездил на праворульной тоете 10летке!!! Менял масла и колодки. Все!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.