Контрабанда Осетровой Рыбной Икры - Дальний Восток

Контрабанда черной и красной икры, один из самых прибыльных видов преступной деятельности. И соответственно это направление доставляет особенно большой материальный ущерб государству и в частности региону добычи рыбы. Именно эта проблема встаёт перед оперативниками в период нереста. Столицей и лидером данной нелегальной деятельности, естественно является Дальний Восток.


Читать дальше →

9 мая или про "реальных пацанов"

9 мая 2007 года. Посидев за праздничным столом, помянув подвиги наших предков, решил поехать в центр города Санкт- Петербурга- покататься на велосипеде, для чего позвал друзей. Погода на улице была ненастная, поэтому из всех согласился ехать со мной только Влад.

Маршрут следования был такой: доехать до ж/д платформы, сесть на электричку, которая прибывает на Балтийский вокзал, и далее ехать в центр на велосипедах, также намеревались ехать и обратно. Но, как Вы уже догадались, этим планам не суждено было сбыться- доехав до платформы, решили, пока есть время, скататься за пивком, и как это водится, на электричку не успели.

Читать дальше →

Этапы совместной жизни

Этап первый: РОМАНТИЧЕСКИЙ

Первые недели совместного проживания характеризуются повышенной аккуратностью обоих сторон, частым сексом на кухне, в ванной, в кровати, на стене, на люстре и Бог знает где ещё.

Тётка ежедневно бреет ноги и одевает красивые трусы даже под джинсы, сама находится в шоке от своих кулинарных талантов, вся квартира в восковых подтёках от романтических свечей. Мужчина тоже всегда гладко выбрит, носки аккуратно прячет в неизвестное место, моет посуду, безропотно выносит мусор, таскает дорогие продукты, варит кофе по утрам и приносит его в постель.

НО: реально паришься по поводу того, как бы незаметно покакать. Пукнуть и пахнуть в тубзике романтической красотке никак невозможно. Не желающая уплывать какашка превращается в проблему вселенского масштаба.

Читать дальше →

Мировой Финансовый Кризис

ВВЕДЕНИЕ

Около года назад, то есть в начале 2008 года, мне коллега прислал статью и сказал, что это почитать стоит обязательно. По его словам данный обзорный материал является найболее сильным из того, что он читал за последнее время, касаемо перспектив финансового рынка. Я его прочитал, после чего мы его обсудили, и я для себя посчитал важным посмотреть насколько верно сбудется то, что в нем озвучено.

Сейчас, спустя год, я стал искать эту статью в интернете. Сделал я это по ряду причин, во первых — есть в окружении много друзей и знакомых, которые говорят, что, если бы они знали..., вторые говорят, что это невозможно было предсказать, третьи просто потеряли большое количество денег.

Сейчас вот начинают в новостях передавать о беспокойствах в Латвии и я подумал, это ведь все равно, что смотреть спектакль с программкой в руках.

Читать дальше →

Ту-95, Дальняя авиация ВВС РФ

Описание самолета

Восьмиместный цельнометаллический свободнонесущий высокоплан с четырьмя ТВД, расположенными в крыльях и трёхстоечным убираемым шасси. Стратегический бомбардировщик.



Читать дальше →

Велосипед, история о том как я его выбирал и покупал

Предисловие: Солнышко начало пригревать, трава зазеленела, девушки обнажили свои очаровательные ножки, а значит наступила весна

Работа у меня сейчас такая, что есть определенная часть времени, когда приходится
бездельничать, бездельничать — это дело не сложное, но опасное. Опасно оно тем, что, во первых расхолаживаешься, а во вторых в голову начинают лезть всякие мысли, которые работающего человека во время рабочего времени уж точно не посетят. Пару дней назад подумалось, что я трачу очень много времени на дорогу до работы, начал придумывать всякие оптимизаторские решения и схемы, одно из решений, в котором было определенное рациональное зерно — в принципе не ездить на работу, а работать дома — отбросил, так как это путь в никуда, хотя и приятный наверное по началу.

Читать дальше →

Трансформеры, мнение от просмотренного фильма

Еще до наступления 2007 года решил для себя, что, чтобы ни случилось, а фильм «ТРАСФОРМЕРЫ» посмотреть надо обязательно – слишком много детских воспоминаний связано с этим мультфильмом (пр-во Япония).
И вот случилось долгожданное событие – удалось вырваться проездом от одной деревне к другой в кинотеатр. Решил сразу, что если фильм получится хороший, а испортить его довольно сложно – то посмотрю несколько раз подряд – вот до чего! Сеанс был дневной – посему народу не очень, чтобы много – зал был не заполнен и на четверть. При заходе окинул взглядом публику – сплошь молодые люди возрастом от 14 до 30 лет, девушек и женщин были единицы – из серии «поезд отправляется – провожающих просьба покинуть …». То есть изначально и я, и, думаю, авторы этого фильма понимали, кто будет зрителем сего действа – что должно было обеспечить защиту от разного рода отступлений от основного направления, от центральной идеи — рубятся плохие и хорошие — красиво, зрелищно, болеем за Автоботов.

Читать дальше →

Дневник американского боевого дельфина

Покопался тут у себя в архивах и обнаружил текст, который передавался у нас в студенчеcкие годы из рук в руки, авторство мне неизвестно, но тем не менее решил его выложить:

Дневник американского боевого дельфина

12.04.03 Прибыли на базу. Сержант Афалински построил нас в бассейне и сказал, что мы — дерьмо. Для того, чтобы это прочувствовать, мы прощелкали это двадцать раз. У наземников полетел эхолот. За это Афалински заставил нас отжиматься на плавниках.
16.04.03 Чистил бассейн зубной щеткой. Взял щетку у касаток из морской полиции, но Афалински ее отобрал и выдал щетку для пираний. Афалински — карась позорный.

Читать дальше →

Детская Игра - Копилка

Про эту игру мне рассказал мой университетский товарищ, а ему соответсвенно поведал сам автор этой затеи. По его словам в эту игру они играли только 1 раз и было это в далекие советские времена.
Итак, игру они назвали «КОПИЛКА»

Её смысл заключался в следующем: малолетней компанией (одному не осилить) они брали канализационный люк, подходили к многоэтажному дому, поднимали этот люк на крышу, выбирали машину, которая стояла в непосредственной близости к дому, и, выравнивая этот люк вертикально!!! сбрасывали его на машину!!!

По словам автора в этот первый и единственный раз, когда они играли в эту игру из машины получилась настоящая КОПИЛКА…

А как в детстве развлекались ВЫ?

Из жизни сотрудников Банков

Из жизни сотрудников банка

Звонок в кредитный департамент (женщина):

* Здравствуйте, у мена задержка три месяца, можно обойтись малой кровью, или уже поздно?!

***

Девушка, мне сказали, что Банк расторгает со мной договор, и я должна выплатить сразу весь свой кредит. Но я не могу. Можно я заплачу столько-то.

* Вносите сколько можете.

* Девушка, что вы там делаете? Вы заносите меня в черный список?!

* Нет. Пока только АКЦЕПТУЮ ТРАНЗАКЦИЮ.

* Подождите!!! Не надо! Я сейчас принесу вам всю сумму.

Примерно через два часа она действительно принесла и внесла полную задолжность.
***

Читать дальше →