Отдых в Январе

В этом году особенно актуально звучат слова классика: настоящая зима со снегом и морозами пришла в город на Неве, и теперь не то, что крестьянин, даже солидный бизнесмен задумывается о средстве передвижения по городу. А тут еще, как назло, столько свободного и не регламентированного времени со вполне отчетливой развлекательной перспективой, навеянной чередой «новогодних каникул», а это целых 10 дней. И что главное, надо с чувством, толком и расстановкой провести это «драгоценное время»: не заснуть в сугробе, не выпить одним махом годичную норму спиртного на душу населения, да и вообще, «грамотно» отдохнуть. Для этого нужно не так уж и много, как кажется на первый взгляд.

Во-первых, надо определиться с приоритетами в сфере развлечений, предлагаемых ресторанами на праздники. Во-вторых, оценить «глубину» своего кошелька, поскольку деньги могут закончиться в самый неожиданный момент, а это чревато испорченным праздником и «вынужденной голодовкой» до зарплаты.
В свою очередь, не менее основательно готовятся к «праздничному марафону» Петербургские заведения. К счастью для потребителей, не все из них пропитаны «упадническими» настроениями по поводу посетительской активности в праздничные дни, что количественно отразилось на бюджетах развлекательных программ и качественно на их зрелищности.
Читать дальше →

Лечебный Массаж - Адреса

Адреса центров лечебного массажа в Санкт-Петербурге

Лечебный Массаж
Зачастую термин «лечебный массаж» ассоциируют с методом лечения опорно-двигательной системы, в частности с заболеваниями позвоночника.
Однако на практике дела обстоят не совсем так.
Лечебный массаж практически не имеет границ применения. Так, при жалобах пациентов на боли сердца, проблемы с желудком, почками, или же головные боли, наряду с другими средствами достаточно часто врачи назначают или рекомендуют лечебный массаж.
Этот способ лечения применяется практически на всех этапах реабилитации больных, а также в процессе лечения, где используется как средство для восстановления работоспособности при умственном и физическом утомлении.
Читать дальше →

Центры Гирудотерапии (лечение пиявками) - Адреса

Адреса центров гирудотерапии в Санкт-Петербурге

Покупая пиявки следует соблюдать некоторые правила, которые позволят избежать непредвиденных проблем. А именно, Вам следует знать, что абсолютно безопасными пиявки могут быть только если они выращены в искусственных условиях.
Объясняется это просто: в природе пиявки питаются кровью купающихся, либо пришедших на водопой животных, птиц и прочей живности. При этом существует большая вероятность того, что пиявка нападет на больное ослабленное животное.
И, как следствие, такие пиявки представляют непосредственную опасность для человека с точки зрения получения заболевания.
В искусственных же условиях пиявки выкармливаются поступающей с мясокомбинатов кровью здоровых животных, а потому – полностью безопасны.
Читать дальше →

Медтехника магазины - Адреса

Адреса магазинов медтехники в Санкт-Петербурге

1. АВТ Медикэлс
Санкт-Петербург, Киришская ул., 2, оф. 2306
профиль: Медицинские расходные материалы, Медицинское оборудование
+7 (812) 5369897
+7 (812) 9274765

2. Компания РА ООО
Санкт-Петербург, П.С., Большой просп., 92, литера В
профиль: Медицинское оборудование, Медицинская мебель
+7 (812) 3093463
+7 (962) 5146736
Читать дальше →

Боинг-Боинг - Спектакль в Выборгском ДК

В субботу удалось посетить спектакль Боинг-Боинг в Выборгском ДК.
Вокруг билетов с таким странным названием я прохаживался уже давно. И вот, при очередном посещении магазина О Кей, там есть театральная касса, решил прикупить билеты, в том числе, и на этот спектакль. Рецензии, на момент покупки билетов, я никакие не читал — действовал интуитивно — в первую очередь привлекающим фактором было то, что среди артистов значатся Георгий Дронов и Елена Бирюкова, знакомые многим по телесериалу «Саша и Маша». Забегая вперед скажу, что игра артистов в спектакле совершенно не пересекается с ролями в сериале. Здесь — легкая игривая комедия.

Полный же перечень актёров такой:
Бернар — Петр Красилов
Берта — Марина Дюжева
Роберт — Георгий Дронов
Мишель — Оксана Коростышевская
Марта — Елена Морозова
Мэри — Елена Бирюкова

По сценарию, молодой человек (Бернар) встречается сразу с тремя девушками, с каждой он помолвлен и у каждой есть ключ от его квартиры. Но ни одна из них не знает о существовании еще двух конкуренток.
Как ему это удается?
Все просто: он встречается со стюардессами исключительно тех рейсов, которые никогда не пересекаются на земле. Одна улетает, другая прилетает. Никаких накладок. Каждый день праздник.
Конечно, чтобы все было складывалось гладко надо делать небольшие перестановки в квартире и просить служанку изменить меню, в остальном — красота.

Читать дальше →

РОНО Санкт-Петербурга - Адреса. (Районные Отделы Народного Образования )

Адреса и телефоны РОНО в Санкт-Петербурге:

Адмиралтейский Комитет по образованию правительства СПб
Адрес: Антоненко пер. 8
319-91-77, ф. 319-98-29

РОНО Адмиралтейского района (Комитет по образованию правительства СПб)
Адрес: 190013, г. Санкт-Петербург, Загородный пр., 58
Телефоны: +7 (812) 316 7656
+7 (812) 316 7576 (ф.)
Метро: Технологический ин-т
Район: Адмиралтейский р-н
E-mail: educat@tuadm.gov.spb.ru

РОНО Василеостровкого района (Комитет по образованию правительства СПб)
Адрес: 199178, г. Санкт-Петербург, В.О., 10-я линия, 37
Телефоны: +7 (812) 323 0452 (т/ф)
Метро: Василеостровская
Район: Василеостровский р-н
E-mail: vasook@spb.edu.ru

Читать дальше →

СОБЕСы Санкт-Петербурга - Адреса. (Отделы Социальной Защиты Населения)

Комитет по труду и социальной защите населения — ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ: тел. 334 4144

Адреса СОБЕСов в Санкт-Петербурге:

Отдел Социальной Защиты Населения (СОБЕС) — отдел Адмиралтейского района
Адрес: 190031, г. Санкт-Петербург, Гражданская ул., 6
Телефоны: +7 (812) 570 6518
Метро: Сенная площадь
Район: Адмиралтейский р-н
Время работы: Пн-Вс: круглосуточно

Отдел Социальной Защиты Населения (СОБЕС) — отдел Василеостровского района
Адрес: 199406, г. Санкт-Петербург, ул. Шевченко, 27
Телефоны: +7 (812) 356 0091
+7 (812) 356 0073 (ф.)
Метро: Приморская
Район: Василеостровский р-н

Читать дальше →

Торты, Пироженые, Рахат-Лукум - Рай для сладкоежек в Петербурге

На мой взгляд, душой любого ужина является десерт. Потянуть удовольствие от принятия пищи за чашечкой кофе, травяного чая, свежевыжатого сока в паре с десертом, за непринужденной беседой после трапезы — так приятно.
Приготовление десертов процесс творческий, фантазийный. Повара-кондитеры, словно ювелиры, создают шедевры, гармонируя ингредиенты: сливки, орехи, шоколад, фрукты, сыры, карамель, цукаты, ягоды. Особую изысканность и аппетитность блюду придает правильная подача десерта. Здесь все зависит от фантазии, умения и чувства вкуса повара.
Повара в ресторанах Петербурга создают фирменные рецепты, хранят секретные рецептуры. В национальных ресторанах у поваров из Италии свои уникальные рецепты тирамису и панакотты, у поваров из Франции — эклеров и крем-брюле, у кондитеров с Востока -пахлавы и рахат-лукума, повара из России любят радовать туристов тортом «Медовиком» и блинами со сладостями.
В самом центре Петербурга, в маленьком кафе, к примеру, оформленном в венецианском стиле, под звуки итальянских мелодий подают нежнейшее мороженое самых разных видов: дынное, мятное, из киви и клубники. Наслаждаясь вкусом тающего мороженого с вафелькой и виноградинками, приятно наблюдать за спешащими прохожими и разномастными и разноцветными автомобилями, которые проносятся мимо большого витринного окна.
В традиционной французской кондитерской с горшочками герани на окне, с кружевными салфетками на столах, милыми картинками с французскими булочниками на стенах, можно найти разнообразие французских десертов: фланы и эклеры, ромовая баба и тарталетки со свежими ягодами малины, трюфели ручной работы. Покидая кондитерскую, беру домой свежеиспеченный багет или мягкий сэндвич.
В ресторанах с Восточной кухней- разнообразие восточных сладостей: пахлава, чучхелла, козинак, лукум. У экспрессивных восточных кондитеров лучше всего сочетаются вкусовые качества меда, орехов, слоеного теста, сахарной пудры. Тающий во рту рахат-лукум и чашечка травяного чая, чайные церемонии с цукатами и орехами- любой гость прочувствует атмосферу востока и ненадолго перенесется в те щедрые и теплые страны.
Читать дальше →