Черкизовский рынок

Вчера по каналу Вести показывали программу «Черкизон». Расследование Аркадия Мамонтова.
Этот репортаж, как я понял, был приурочен к выступлению Владимира Путина, который посетовал, что на одном из рынков был конфискован товар — детские игрушки и одежда на сумму 2 миллиарда долларов, и готовы бы отдать это добро хозяевам, при наличии у тех нужных документов, но не могут их найти. Нет хозяев 2-х миллиардов долларов! — хорошо живем.
Я себе пока такие широкие жесты позволить не могу, видимо пока не выслужился.

Как оказывается, рассказывая про рынок наш премьер министр имел в виду не апрашку, а черкизовский рынок, то есть опять не повезло москвичам.

Дорвутся они до власти — отольются кошке мышкины слёзки, ну а пока выясняем причины недовольства именно Черкизовским рынком.
На рынке, без каких-либо документов, проживает большое количество китайцев, таджиков, и представителей других национальностей, по информации от представителя милиции там процветает работорговля, наркоторговля и много чего еще интересного.
В охране этого рынка служат полковники милиции со своими связями. Производить проверки, по словам представителей милиции, крайне затруднительно, как по причине давления со стороны руководства милиции — неугодных попросту увольняют из органов, так и из-за огромной территории самого рынка, по сути — мини города, при первых признаках опасности все причастные попросту разбегаются по местным закоулкам — как крысы, как тараканы.

Тельман Измаилов, бывший владелец Черкизовского рынка, тоже очень любопытный человек. С одной стороны на рынке торгуют отравленными шмотками по бросовым ценам и арестовывают некондиционный товар на огромные суммы, с другой стороны — в этой непростой ситуации он отстроил один из самых дорогих отелей на берегу Турции стоимостью 1,4 миллиарда долларов.

Одним словом репортаж получился интересным, рекомендую посмотреть.

  • avatar
  • 0
  • +1

1 комментарий

комментарий был удален
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.