Шоппинг в Санкт-Петербурге

Воображуля первый сорт,
куда едешь?
На курорт,
с красным чемоданчиком,
целоваться с мальчиком


из детства


Начну свой рассказ с того, что я уже основательно подготовилась к шоппингу в Италии и практически полностью раздала весь свой гардероб. На то есть несколько причин: есть одежда, которая хорошего качества и она практически не снашивается, не линяет, не садится, не закатывается, в общем ее не сносить, а значит с ней надо просто расставаться, потому что надоела, не хочется ее надевать, а некоторые вещи в течении года не одевались ни одного раза.
Значит все! Жизнь такой тряпочки в моем гардеробе закончилась!

То же самое хочу сказать и про обувь, она теряет форму, и любовь к ней пропадает. Раньше я оставляла её на прогулки с собачкой вокруг дома, но теперь такой необходимости нет.

В свободное время решила прогуляться по магазинам Питера, ну как же, скидки — это святое, надо пройтись, развить вкус, посмотреть тенденции и новые направления в моде. «Поход» меня сильно разочаровал. Никакого удовольствия от магазинов я не получила, качество товара желает быть ….., в основном преобладает мрачная цветовая гамма все в серо-черных тонах. Ни на что взгляд не ложится, мерить ничего не хочется.
Шоппинг в Санкт-Петербурге

Мое личное мнение, которое не собираюсь никому навязывать и не собираюсь никого ни в чем переубеждать, но одеваться надо сексуально, ярко и комфортно. Раньше я была «люди в черном», но это по молодости лет, когда хочется придать своей внешности побольше строгости и важности, а с годами появилось обратное желание.

Вообще не могу назвать себя модницей, не стремлюсь успевать, догонять и перегонять моду, придерживаюсь классики, и считаю, что главное в одежде — не чувствовать себя нелепой, если так происходит значит вы нашли свой стиль.
Мне нравиться качественная одежда, что стало редкостью в магазинах средней ценовой категории. Производители предлагают одежду, которая не носится больше одного года, и это в лучшем случае, после нескольких стирок она теряет первоначальный вид и превращается в костюм для дачи.

В магазинах с высокой ценовой категорией, в период скидок, можно выбрать качественные и не типовые вещи по разумной цене. Но опять же надо искать, так как ? вещей, например джинсы, со средней ценой на бирке 10-16 тысяч рублей произведены в Турции, в связи с чем возникает законный вопрос: чем обоснована такая цена?
Вот и получается, что в Питере с шоппингом тяжело и одеться можно только в черное и серое. Тратить большие деньги за мнимые бренды, произведенные в Турции, — не рационально, а также неприятно чувствовать себя обманутым.

Выбрать оригинальную качественную вещь крайне трудно, но непреодолимое желание хорошо выглядеть делает свое дело. И как осетровые идут нереститься через тысячи километров вверх по течению рек, так и женщины, находясь перед трудным выбором обновления гардероба, пакуют чемоданы и устремляют свой взор в сторону Италии!

2 комментария

avatar
Ваша статья опупенная!
avatar
согласна
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.