0.00
3 читателя, 10 топиков

Барселона - Рубин

Преддверие матча Барселона-Рубин

На этой неделе был один футбольный матч просмотр которого доставил мне огромное удовольствие. Это, безусловно, игра Барселоны с Рубином.
Особых надежд относительно исхода поединка я не питал, как и не было иллюзий касательно тактики игры, которую изберет Курбан Бердыев. Еще на предматчевой конференции заявивший, что Рубин не будет только обороняться, но и планирует атаковать. Это могло означать буквально следующее: 90% плотно сидим в обороне, 10% времени пасуем на Домингеса.

Матч

Телевизор смог включить, когда шла уже десятая минута матча. И увидев счет на табло был поражён. Такого расклада я никак не ожидал. Вечер сразу потерял перспективы быть потерянным и я принялся смотреть футбол.
Про матч скажу следущее: для меня очевидно, что не Барселона играла в пол силы, а то, что Рубин заставил Барселону играть таким образом. Рубин действительно играл весь матч от обороны и весь матч игроки Барселоны кружили вокруг штрафной нашей команды, но большинство попыток обострить игру со стороны Испанцев и сделать острый пас в штрафную заканчивались неудачей. И все потому, что игроки Рубина разбирали всех персонально, на перехват мяча выходили по три-четыре человека, блокирующих как самого пасующего так и ближайших адресатов. Огромный труд дал свои плоды.


Постскриптум

Сейчас многие высказываются в ключе, что Рубин попросту «отскочил», что забей Барса то, что попадало в перекладины, то счет был бы совсем другим. Отчасти с этим можно согласиться, но лишь отчасти.
Начнем с того, что выходить играть против команды такого уровня на их поле — это уже какой-никакой, а подвиг. Объясню почему.
Вот играет команда Рубин в нашем чемпионате, варятся в своем соку, встречаясь с Шинниками да Химками. И знают Барселону только по телевизору, просматривая их матчи как эталон игры в футбол.
А тут тебе с этим эталоном выходить на одно поле и даже играть.
Игра эта может сложиться так, что после неё сам у себя будешь спрашивать: «Если они (игроки Барселоны) играют в футбол, то чем тогда занимаюсь Я?»
Разница в классе игроков слишком велика.

А наши парни вышли, пробубнили про себя немецкое «Дисциплина бьёт класс» и сделали своё дело на пятерку!

Честь им и хвала. Курбану Бердыеву — отдельное спасибо!



Василий Уткин в преддверие этого матча говорил буквально следующее:
Тут, конечно, отталкиваться нужно от «Барселоны», а не от «Рубина». «Барселона» пока на разрыв аорты не играет, это факт. «Барселона» сейчас и не ставит перед собой такой задачи. Месси с «Валенсией» сыграл очень слабо, но я думаю, что это отчасти входило в правила игры, потому что Месси играл в центре нападения один, и без Анри и Ибрагимовича некому было создать ему какой-то простор. Кроме того, не будем забывать, что Месси играл против «Валенсии» после двух матчей за сборную Аргентины. Через океан летать и еще десять дней прожить с Марадоной – это серьезная нагрузка на психику. Поэтому, на мой взгляд, «Барселона» сейчас, даже если случится чудо и выздоровеет Анри или Ибрагимович захочет забивать как можно больше прямо сейчас, не будет ставить перед собой задачу выиграть у «Рубина» крупно. Ставка «Рубин плюс 2,5» в этой связи мне представляется достаточно надежным проектом. Вообще играть андердогов против великих клубов, а «Рубин» по отношению к «Барселоне» как дебютант Лиги – безусловно андердог, как мне кажется, наиболее простая и надежная вещь. Фаворитов часто переоценивают, особенно в таком турнире, как групповой этап Лиги чемпионов, где главная задача – выйти. А выйдет «Барселона» в любом случае. Время для плейбойства «Барселоны» еще не настало. Пока!

«Барселона» – «Рубин»: «Рубин» с форой +2,5 за 1,75
источник

Прогнозы Василия Уткина можно назвать точными с большой натяжкой, однако в этот раз — в яблочко.

Фильм про футбол - Тренер

Сегодня по каналу ДТВ показали отличный фильм про футбол — Тренер (Mike Bassett: England Manager).
В центре событий оказалась сборная Англии по футболу и все перипетии связанные с нею на Чемпионате Мира по футболу.
Фильм, повторюсь, шикарный.
Прекрасно передана атмосфера, отличная игра актёров, и много юмора не позволяют ни на секунду оторваться от экрана.
На протяжении всего просмотра не покидала мысль о том, что подобное кино следовало бы снять и про нашу сборную до Хиддинговской эпохи.
Те же балбесы бегают по полю, те же балбесы ими руководят.

Майкл Бассет тренер из низшего дивизиона, неожиданно возглавляет сборную Англии по футболу.
Его задача: пройти на чемпионат мира в Бразилии и победить!
У Майкла есть своя система и он подобрал команду.
Они разучили песню, кричалки, финты Марадоны с Рональдо и игру без мяча...


Крайне рекомендую посмотреть этот фильм всем, кто хоть чуточку интересуется футболом — не пожалеете!

Скачать этот фильм на торрентах можно здесь

Россия, Вперед!

В Пятерочку, что возле моего дома завезли атрибутику сборной России по футболу. Ведь уже сегодня наши оболтусы будут играть с одними из лучших в мире футбола — со сборной Аргентины и соответственно публику надо обеспечить всем необходимым для просмотра матча — кепками, майками и пивом.
Судя по тому, что вся форма расположена в коробках из под помидоров, а самих томатов нет, то я из этого делаю вывод, что руководство магазинов Пятёрочка в нашу команду не особо то и верит.
Видимо не патриоты…

Велосипед - это гламурно

Парни, у кого есть, велосипеды, оказывается мы не просто круты, потому что мы нии… цца спортсмены, хотя и этого по хорошему счёту более чем достаточно. Но в действительности мы можем всего за «65 долл.+доставка» быть легендами дорог:




Эта тема реально гламурна!
Теперь тебе не надо думать о том, как же познакомиться с идущей на встречу красоткой.
С такими колесами общие темы для общения найдутся сами собой :)

Есть вариант сделать аналог самому — пригодится для тех, кто способен держать паяльник в руках, либо заказать через интернет у импортных товарищей — цена 65 баксов.
В Питере контор, продающих такие штуки не нашел.
Надо обмозговать…

Прогнозы на исход футбольных матчей от Василия Уткина

В одном из журналов читал интервью с Василием Уткиным про тотализаторы. Главная мысль, что я тогда для себя вынес из этой статьи:

Если вы хотите выиграть много денег, помните, что первое правило игроков заключается в том, что верняков не бывает.
Второе правило — верняков не бывает никогда!

Тогда меня порадовало, что Васе известно слово ВЕРНЯК, и что он тоже очень активно сливает денюжки в таких канторах. Правда его интересы простирались вплоть до третьих лиг какой-нибудь Аргентины, ну а я так все по верхам, дальше Гимараэша не лез :)



«Спартак» – «Химки»: «Химки» с форой 1,5 за 2,2
«Сатурн» – «Локомотив»: «Локомотив» с нулем за 1,9
«Терек» – «Крылья Советов»: «Крылья» с нулем за 3,6
«Спартак» Нальчик – «Зенит»: «Зенит» победит за 1,82

дополнительно привожу линию от Марафона:
odds.marathonbet.com/odds-view.phtml?h=0&r=2_662420-5_662522&l=

"Этот Аршавин – неисправимый русский!"

Андрей Аршавин дал обстоятельное интервью британскому изданию «Daily Mail». Журналист газеты Мартин Самуэл был немало удивлен нестандартными ответами россиянина. «Советский спорт» приводит интервью лидера «канониров», вызвавшее огромный интерес у английских болельщиков.

«Андрей неплохо говорит по-английски, многое понимает и пользуется услугами переводчицы Кати, только когда ответ требует развернутого объяснения, — рассказывает Мартин Самуэл. — Манерой общения Аршавин ни на кого не похож. Он настоящий неисправимый русский! Не важно, о чем вы его спрашиваете — о будущем „Арсенала“, о лучшем футболисте мира или о его ожиданиях от финального матча Лиги чемпионов, он, не стесняясь, выскажет свою собственную точку зрения».

Читать дальше →