9 мая или про "реальных пацанов"

9 мая 2007 года. Посидев за праздничным столом, помянув подвиги наших предков, решил поехать в центр города Санкт- Петербурга- покататься на велосипеде, для чего позвал друзей. Погода на улице была ненастная, поэтому из всех согласился ехать со мной только Влад.

Маршрут следования был такой: доехать до ж/д платформы, сесть на электричку, которая прибывает на Балтийский вокзал, и далее ехать в центр на велосипедах, также намеревались ехать и обратно. Но, как Вы уже догадались, этим планам не суждено было сбыться- доехав до платформы, решили, пока есть время, скататься за пивком, и как это водится, на электричку не успели.
Стоим мы на платформе пьем пиво, рассуждаем о том, куда поедем, раз в город не получается. Мимо Влада проходит парень и спрашивает так ненароком, мол «чё смотришь …., чё лыбишся …» ну и так далее, на что Влад отвечает, что шел бы он своей дорогой, да не отвлекался по мелочам. Дальше больше – наш собеседник (далее будем называть его Рыжий) раззадоривается, начинает произносить слова разные непотребные, за что с нашей стороны незамедлительно получает по лицу. Тут подбегает его дружок, как потом оказывается судимый брат, и достает нож, также за чем-то тянется Рыжий, я так подумал, что пока Рыжий что-либо не достал, надо срочно его наставить на путь истинный несколькими ударами. Но это не помогло, наш друг Рыжий достает пистолет. И вот я и Влад стоим напротив двух братьев, у одного из которых в руках нож, у другого ствол- ситуация не из приятных, что и говорить, бывали дела и получше. Начинаем вальсировать: брат с ножом замахивается в область шеи Владу но чуть не достает – разрезает куртку, далее нож у брата был из рук выбит точным ударом ноги.

Я пытаюсь угомонить Рыжего с пистолетом – несколько плотных ударов в лицо не меняют картину и приходиться отводить пистолет и кататься с ним по грязи…

Потом еще был диалог с его братом, хочу отметить, что вообще эти разговоры были только из-за наличия у них оружия. Так вот разговор:
Он – Вы уроды за это ответите…
Я- пошел на… й, говно…
Он – ты кто по жизни? я тебя запомнил, мы тебя найдем и тд?
Я – не выводи меня из себя, уё…вай вместе с братцем…
Он- (показывает руку в татуировках) ты видишь с кем ты связался?
После чего с моей стороны следуют подачи ему в голову и более он таких вопросов мне почему больше не задавал.

Как итог танцев- досталось им порядочно, но на ногах они продолжали стоять, да и ствол портил картину, после минут 7 мероприятия нам это надоело и мы уехали, братья же нас еще завлекали сходить в отделение милиции – мол мы их избили. Мы же вышли из передряги красавчиками, картину только портила порезанная куртка и грязный я.

Едем мы по дороге, мимо проезжает милицейская машина, останавливаем их, объясняем, что на платформе хулиганы, и могут они еще кого-нибудь найти послабее нас героев – чтоб грех предотвратили, милиция поехала искать преступников.

Некоторое время спустя догоняют нас милиционеры, братья у них в машине, и говорят, мол, пишите на них заявление –обоих посадим, что мы делать отказываемся (хотя сейчас понимаю, что наверное не следовало их жалеть и играть в героизм). Я расспрашиваю про пистолет, они говорят, что это пневматика, но на тот момент я этого не знал, когда в голову направляют ствол и говорят, что сейчас то мои мозги омоют платформу, а его брат кричит: «чего тянешь? Давай их решать…» настроения это не поднимает. Милиционеры уговаривают написать заявление, мы отказываемся, и те их сразу же отпускают, что называется: «До новых встреч».

P.S. потом мы встретили этих ребят- они поблагодарили, что отмазали их, но пригрозили, что мы еще встретимся и ответим по пониятиям, предлагали забить «стрелку» Улыбающийся, также просили помочь им материально на героин и на водку – были посланы на… й.
P.P.S. Рыжего потом все таки забрали в отделение милиции.
Против судьбы не попрешь…

4 комментария

комментарий был удален
комментарий был удален
комментарий был удален
комментарий был удален
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.