+3.60
4 читателя, 24 топика

Бизнес центр Бенуа

На этой неделе от фасада Бизнес центра «Бенуа», который принадлежит управляющей компании Теорема, отвалился один из витражей.

Одна такая секция представляет из себя стеклянную поверхность размером около 6х3 метра. Упала она на припаркованные у входа в БЦ автомобили ВАЗ 2110 и Nissan Almera. Обошлось без жертв, то есть можно сказать, что администрация Бизнес центра отделалась малой кровью.

Буквально на следующий день после этого случая я проезжал мимо Бенуа. И вот, что мне показалось интересным: таких витражей на фасаде здания достаточно большое количество, гарантий, что это — единственная панель, которая была закреплена плохо, я думаю, никто дать не сможет. Так и проводить бы им внеплановый осмотр всех секций, смонтированных на фасаде.
А по факту- тишина, никаких осмотров, ни тем более закрытия от пешеходов близлежащей зоны.
Видимо действительно очень малой кровью отделались.

P.S. Прошу обратить внимание на качество снимков. Первое фото делал я на свой сони эрикссон 790и, двигаясь в автомобиле со скоростью порядка 60 км/час, второе фото делали ребята из fontanka.ru, полагаю, что профессиональной оптикой.
Неужто я более талантливо умею давить на единственную кнопку на телефоне, нежели они?
Вопрос.

В ЗАГСе

Сегодня, в свободное от работы время, поехал в ЗАГС. Быстро получить нужную мне справку, к сожалению, не удалось, так как напротив каждой двери сидела очередь. В хвост одной из них пришлось пристроиться и мне.
Так получилось, что напротив нас располагались двери начальника отдела ЗАГСа, где женщина по телефону бурно обсуждала с кем-то интересную личную историю. Рассказывала она её довольно громко, поэтому подслушивать нужды не было.

Привожу рассказ, опуская лишнее:

"… Жил был мальчик, которого родители при рождении назвали Ринальдом. Когда ему исполнилось 16 лет и настала пора получать паспорт, он пошел в паспортный стол. Где за процедурой оформления документов заявил, что имя Ринальд ему не нравится и что ему хотелось бы иметь нормальное человеческое имя.
Паспортистка выслушала его и поинтересовалась, какое же имя он хочет получить вместо столь звучного и интригующего имени Ринальд.
Паренёк подумал и сказал: «Арнольд!» ..."

Вот я и задумался, как много, все таки, проходит мимо. Как мало я беру от жизни.
Арнольд… С таким именем назвать сына Ваней, я так понимаю, уже не получится.

История про Ваз

Эта история про нашего коллегу и друга — Лёху и его автомобиль.
Ему по работе часто приходится кататься на своей тачиле по всему городу, ездит он на ВАЗ 2110, которую ненавидит всей душой, и она отвечает ему взаимностью.
Приведу пару ярких примеров:
Лёша заехал к нам во двор, и начинает парковать машину. В процессе сдачи задним ходом он случайно ударяет задний бампер о бордюр, останавливается, и злорадно восклицает: «Получила поджопник, Сука!».
Проходит какое-то время и у него посреди трассы его ласточка ломается — клинит тормозной цилиндр. И вот уже он матерясь во весь голос, со скоростью 5-10 км час жжёт диски и «ползет» в ближайший сервис центр.
1-1.

Дальше история взаимоотношений развивалась по нарастающей.
Однажды Лёша вновь довел свою машину «до иступления мозгов» и она у него сломалась. Причем настолько основательно, что на ремонт её требовалось не меньше 2-3 дней. Это было очень не кстати, так как на следующий день надо было ехать на какой-то важный заказ, без машины никак. Мы, пожурив Лёху за его манеру езды, начали придумывать как выйти из тупиковой ситуации. В итоге решили арендовать на день другую машинку — ВАЗ 2105 или -07 (уж не помню).
Позвонили в Лавку, которая дает в аренду такие вёдра, сделали бронь и Лёша поехал за машиной.
Я же тем временем пошел в кино — решил посмотреть фильм про Ангелов и Демонов.
Где-то посреди просмотра, когда я уже вовсю сопереживаю героям и доедаю поп-корн, вдруг получаю от Лёши смс-ку со следующим содержанием:

Саша, пиздец.
Арендованная тачка тоже сломалась — не заводится.
Чего делать завтра не знаю.

Прочитав это я ржал минут 10.
Очевидно, что есть клан машин автоваза, которые так просто не прощают обид своих корешей.
Один за всех и все за одного, что-то вроде этого :)

Вежливость

Вежливых людей в городе встретить довольно сложно, кругом невежды и хамы. Это естественно и мы все к этому давно привыкли. Как привыкают люди к отвратительному климату в нашем городе, или к тому, что не убранный вечером в холодильник суп на утро скиснет. Хотя привычкой это называть не совсем корректно, в большей степени просто понимание реалий, в которых мы существуем.

Если, без видимых на то причин, человек уступает пенсионеру в общественном транспорте место или помогает женщине сойти с автобуса — это непонятно, и однозначно отталкивает. Ведь отталкивают все непредсказуемые действия других людей.
Если же кто-то придерживает дверь выходя из метро, или едет в пятницу вечером в автобусе трезвый — бегите от этого человека, он опасен.

Сотрудники милиции Невского района ищут мужчину, который выстрелил в голову хулигана, который к нему приставал.
Как стало известно корреспонденту АЖУРа, вчера от дома 72 по проспекту Металлистов в Александровскую больницу доставили 21-летнего молодого человека со слепым огнестрельным ранением головы. Сотрудникам милиции удалось установить, что пострадавший вместе с друзьями приставали на улице к людям.
По предварительной информации, одна из жертв — мужчина средних лет — вытащил травматический пистолет «Оса», приставил его к голове парня и со словами: «Нельзя так вести себя в общественных местах. Вы нарушаете покой граждан», — выстрелил. После этого, как утверждают друзья пострадавшего, стрелявший, напевая, спокойно пошел дальше.

По факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

www.fontanka.ru/2009/05/22/018/

Здесь не совсем понятно, как этому мужчине продали «осу», ведь наверняка у всех продавцов подобного оружия есть директива вежливым и прилично одетым гражданам отказывать в покупке оружия без объяснения причин.

Пожарная сигнализация

В 4 часа в офисе сработала пожарная сигнализация. И все работники (всего около 5000 человек) были эвакуированы на специальную отведенную площадку (за приделами офиса) и еще через несколько минут всем сообщили:

" Мои дорогие коллеги, с искренним сожалением меня попросили объявить, что для многих из Вас, это будет последняя пожарная эвакуации. Из-за финансового кризиса компания увольняет почти 50 % своего штата. Сейчас я попрошу Вас всех вернуться в офис. Если Ваша входная карта не сработает, то это означает, что Вы уволены, и Вам больше не разрешается заходить в офис, а все Ваше личное имущество вы получите завтра, курьером.

Компания не хочет забивать систему нашей электронной почты тысячами уведомлениями об увольнении и прощальными сообщениями, а так же мы желаем избежать любой формы борьбы или протеста в офисе.

Мы надеемся, что Вам хорошо работалось с нами. Теперь, пожалуйста, проходите к проходному пункту… и удачи!"

Читать дальше →

Соблюдайте, пожалуйста, правила дорожного движения

То, что сейчас происходит на дорогах нашей Родины — пугает. Пишут об этом много и регулярно, но ситуация только усугубляется. Могу сказать по себе, что в жизни я спокойный уравновешенный человек, но, бывает, сажусь за руль, сразу будто бы бес вселяется. А если еще и музыка подходящая и настроение озорное, то начинается такая езда за которую стыдно. В основном это относится к шахматам на дороге и матом в полный голос, правила предпочитаю не нарушать, в том числе и скоростной режим.

Поэтому в последнее время стараюсь сам себя осаждать, слушать спокойный джаз и не обсуждать проблемные темы за рулем. Соседним шоферам мило улыбаюсь.

А сейчас рекомендую посмотреть ролик, который, я думаю, никого не сможет оставить равнодушным. Это — УЖАС.

Приметы и ГАИ

Началось все с того, что этой ночью мне приснилось, как я измазался в дерьме. Не весь, правую руку только, но очень старательно, почти с запахом.

Проснувшись, сразу рассказал жене, что спал плохо, приснилось, что измазался.

На что она ответила, что это просто замечательно, что это, оказывается, очень хорошая примета — к деньгам!

Оба, затаив дыхание, начали ждать бабла.

Читать дальше →

Воровство в Пятерочке

Сегодня посетил магазин Пятерочка, что рядом с домом. Раньше в нем затаривался постоянно, в последнее время, в связи с приобретением автомобиля, стали ездить в Ленту, но не об этом сейчас.

Зашел, набираю в тележку товары, вдруг слышу на кассе какое-то оживление с элементами женского крика, ну понятно повернулся к источнику, повернулся не я один, а весь магазин начал пристально и с интересом наблюдать, что же там такое произошло.

Читать дальше →

9 мая или про "реальных пацанов"

9 мая 2007 года. Посидев за праздничным столом, помянув подвиги наших предков, решил поехать в центр города Санкт- Петербурга- покататься на велосипеде, для чего позвал друзей. Погода на улице была ненастная, поэтому из всех согласился ехать со мной только Влад.

Маршрут следования был такой: доехать до ж/д платформы, сесть на электричку, которая прибывает на Балтийский вокзал, и далее ехать в центр на велосипедах, также намеревались ехать и обратно. Но, как Вы уже догадались, этим планам не суждено было сбыться- доехав до платформы, решили, пока есть время, скататься за пивком, и как это водится, на электричку не успели.

Читать дальше →