+3.60
4 читателя, 24 топика

Приметы и ГАИ

Началось все с того, что этой ночью мне приснилось, как я измазался в дерьме. Не весь, правую руку только, но очень старательно, почти с запахом.

Проснувшись, сразу рассказал жене, что спал плохо, приснилось, что измазался.

На что она ответила, что это просто замечательно, что это, оказывается, очень хорошая примета — к деньгам!

Оба, затаив дыхание, начали ждать бабла.

Читать дальше →

Воровство в Пятерочке

Сегодня посетил магазин Пятерочка, что рядом с домом. Раньше в нем затаривался постоянно, в последнее время, в связи с приобретением автомобиля, стали ездить в Ленту, но не об этом сейчас.

Зашел, набираю в тележку товары, вдруг слышу на кассе какое-то оживление с элементами женского крика, ну понятно повернулся к источнику, повернулся не я один, а весь магазин начал пристально и с интересом наблюдать, что же там такое произошло.

Читать дальше →

Детская Игра - Копилка

Про эту игру мне рассказал мой университетский товарищ, а ему соответсвенно поведал сам автор этой затеи. По его словам в эту игру они играли только 1 раз и было это в далекие советские времена.
Итак, игру они назвали «КОПИЛКА»

Её смысл заключался в следующем: малолетней компанией (одному не осилить) они брали канализационный люк, подходили к многоэтажному дому, поднимали этот люк на крышу, выбирали машину, которая стояла в непосредственной близости к дому, и, выравнивая этот люк вертикально!!! сбрасывали его на машину!!!

По словам автора в этот первый и единственный раз, когда они играли в эту игру из машины получилась настоящая КОПИЛКА…

А как в детстве развлекались ВЫ?

Единый центр документов или зомби стоп!

Думаю все, кто сталкивался с каким либо оформлением документов был в Едином центре документов на Красных Текстильщиков. Я тоже не один, да и не два, а довольно часто пользовался платными услугами данного центра и ни как не мог понять возмущения многих жителей работой данного центра. Все делали всегда качественно, и быстро, улыбались, отзванивались когда документы были готовы, это и понятно за деньги хоть черта в ступе.
Но, что делать тем, кто не хочет или по каким либо причинам не может заплатить, ведь сумму в 4 800 рублей (3 тысячи платные услуги + 2 доверенности по 900 р. каждая на сотрудников центра) + государственная пошлина, смогут найти не все. Скажу вам честно – есть альтернатива данного решения.
Прием граждан на бесплатной основе происходит (как мне рассказали сотрудники Единого центра документов) происходит на основании полученных талончиков, которые в свою очередь выдаются при открытии центра, т.е. в 9 утра. Только сотрудники центра видимо не знают или делают вид, что пошлина которую оплачивает гражданин – это и есть оплата услуг.
Читать дальше →

Работа коммунальных служб

Что нового можно сказать о работе «коммунальщиков», да ровным счетом ничего. Из года в год ситуация не меняется, все развивается как «по спирали», приходит лето, а за солнечным летом – зима. А у коммунальных служб реакция как у жителей Африканского континента — не готовы, как будто зима для России — это аномальное явление.

Работа коммунальных служб

По телевизору нам внушают, что Администрация заботится о жителях, выделяются «несметные» средства на уборку города, а улицы не убираются, спецтехники на улицах города нет, коммунальщики не хотят «шевелиться», а льдины продолжают падать и снег продолжает идти.
А может надо попробовать разобраться, так ли плохи коммунальщики, как нам рассказывают по телевизору, как их клеймят и гоняют, как «вшивого по бане», может есть причины и оправдания такой работе?

Читать дальше →

Из жизни высотников - Зима в Петербурге

31.12.2009 года зазвучала приятная мелодия в моем телефоне. Я поднял трубку и поприветствовал собеседника. Со мной начала разговор директор одного из ЖЭСов нашего города.
Меня проинформировали, что в связи с обильными осадками, выпавшими в последние дни, в городе объявлена чрезвычайная ситуация и надо срочно выходить на работу.
Договорились на том, что 3 января мы приступаем.

Третьего числа, как и было запланировано, мы вышли на работу.
Поскольку первый день был «пристрелочным», то вышло всего лишь 8 человек. Надо было посмотреть как в ЖЭСе организован процесс работы с высотниками, какие следует вносить коррективы, утрясти некоторые мелочи. В дальнейшем на объекты выходило в среднем по 25 человек.

Рабочий день высотников длился с 9 до 17 часов с получасовым обедом в районе 13 часов.
Как правило домоуправы давали ребятам обедать существенно дольше, так как они (домоуправы) находились на улице весь день, контролируя ход выполнения работ, и, как следствие, промерзали «до костей». А отогреться за регламентированные пол часа было попросту невозможно.

На них следует остановиться поподробнее.
Домоуправы — люди отвечающие за работоспособность вверенных им домов, в среднем, на одного человека в конкетном ЖЭСе приходится около 10 домов. Все дома муниципальные, старый фонд, коммуналки, Блокадники и тд.

Читать дальше →

Выгул Собак в Санкт-Петербурге

Ежедневно по три раза в день я или моя супруга берем нашего барбоса подмышку и ведем гулять.
Наш босяк — размером с кошку, поэтому проблем с выгулом лично мы не испытываем никаких. Прошлись вокруг двора, пометили каждый столб, автомобильное колесо и травинку и вот уже прогулка подходит к концу, и мы возвращаемся домой.
На всю церемонию уходит минут пятнадцать — двадцать.

Некоторое время назад на улицах нашего города появилась реклама вопрошающая у меня про места испражнения моей скотинки. Мол парни ходят в мужской туалет, девочки в женский, а куда ходят собаки — непонятно.
К кому обращается эта реклама?
Какую цель преследует?

Вопросов много, ответы, как это часто бывает, приходится искать самому.
Если реклама обращена ко мне — то это, по крайней мере, странно. Потому как на фоне уплотнительной застройки спрашивать у жителей города «Ну как Вы там?», мною воспринимается лишь как попытка выяснить можно ли еще подкрутить гайки.
Если вопрос адресован к чиновникам — тогда зачем эту рекламу показывать мне?

Относительно целей, которые преследует реклама тоже не совсем понятно.
Я за своим псом какашки палочкой в пакеты не расфасовываю. Единственное, что слежу, что бы он не гадил на асфальт (думаю, понятно почему). Остальное — его личное интимное дело, куда я нос не сую.

Буду ли я убирать какиши, если по близости будет стоять соответствующая урна с пакетиками, предупреждение о штрафе и бдительный милиционер?
полагаю, что придется… собаку выгуливать жене :)

Читать дальше →

Про достоверность получаемой информации

У немцев, во время Второй Мировой Войны, было прекрасное Рейхс министерство пропаганды Геббельса, источник умных и смелых голов. Вальтер Шелленберг вместе с геббельсовцами разработал программы радиопередач, которые сеяли панику и неразбериху среди противников. Директор мощной радиостанции в Саарбрюккене, доктор Адольф Раскин, начал передавать мощный поток сообщений на французском языке — якобы официальных сообщений от французских властей. С их помощью потоки беженцев направились на юг страны, забивая дороги и совершенно парализуя переброску французских резервов на фронт. А чтобы эффект усилился, немцы с самолетов разбросали листовки с пророчествами Богородицы и Нострадамуса о том, что французы смогут спастись от летающих огненных машин (читай — пикирующих бомберов Ю-87) на юго-востоке Франции. При этом они умело скомбинировали подлинные и фальшивые тексты катренов Нострадамуса. Эффект превзошел все ожидания! Париж, лишенный свежих резервов, пал без всякого сопротивления.

© Максим Калашников «Крещение огнем: Вторжение из будущего»

Бизнес центр Бенуа

На этой неделе от фасада Бизнес центра «Бенуа», который принадлежит управляющей компании Теорема, отвалился один из витражей.

Одна такая секция представляет из себя стеклянную поверхность размером около 6х3 метра. Упала она на припаркованные у входа в БЦ автомобили ВАЗ 2110 и Nissan Almera. Обошлось без жертв, то есть можно сказать, что администрация Бизнес центра отделалась малой кровью.

Буквально на следующий день после этого случая я проезжал мимо Бенуа. И вот, что мне показалось интересным: таких витражей на фасаде здания достаточно большое количество, гарантий, что это — единственная панель, которая была закреплена плохо, я думаю, никто дать не сможет. Так и проводить бы им внеплановый осмотр всех секций, смонтированных на фасаде.
А по факту- тишина, никаких осмотров, ни тем более закрытия от пешеходов близлежащей зоны.
Видимо действительно очень малой кровью отделались.

P.S. Прошу обратить внимание на качество снимков. Первое фото делал я на свой сони эрикссон 790и, двигаясь в автомобиле со скоростью порядка 60 км/час, второе фото делали ребята из fontanka.ru, полагаю, что профессиональной оптикой.
Неужто я более талантливо умею давить на единственную кнопку на телефоне, нежели они?
Вопрос.