+10.79
Рейтинг
17.05
Сила

Саша

Прогнозы на исход футбольных матчей от Василия Уткина

В одном из журналов читал интервью с Василием Уткиным про тотализаторы. Главная мысль, что я тогда для себя вынес из этой статьи:

Если вы хотите выиграть много денег, помните, что первое правило игроков заключается в том, что верняков не бывает.
Второе правило — верняков не бывает никогда!

Тогда меня порадовало, что Васе известно слово ВЕРНЯК, и что он тоже очень активно сливает денюжки в таких канторах. Правда его интересы простирались вплоть до третьих лиг какой-нибудь Аргентины, ну а я так все по верхам, дальше Гимараэша не лез :)



«Спартак» – «Химки»: «Химки» с форой 1,5 за 2,2
«Сатурн» – «Локомотив»: «Локомотив» с нулем за 1,9
«Терек» – «Крылья Советов»: «Крылья» с нулем за 3,6
«Спартак» Нальчик – «Зенит»: «Зенит» победит за 1,82

дополнительно привожу линию от Марафона:
odds.marathonbet.com/odds-view.phtml?h=0&r=2_662420-5_662522&l=

Активный отдых

Пару недель назад полез на балкон — посмотреть как там мой велосипед. Оказалось, что за время простоя, он весь покрылся пылью, а цепь ржавчиной, в общем захворал мой железный конь.
Велосипед был куплен пару лет назад — в 2007 году.
Тот год получился самым насыщенным на поездки. Проживая в Красном Селе можно было накручивать десятки километров окрестных областей, ездить на рыбалку, регулярно кататься в Питер.


В тот год с велосипеда слез только по наступлении осени, когда из-за брызг от колес спина была постоянно мокрой, а колени синими от холода.


В 2008 году удалось прокатиться всего один раз — когда вынимал его из багажника машины и транспортировал своим ходом к парадной на нынешнее место стоянки.
Сейчас кататься некогда (это отговорка), негде и пузо (это правда).

Лето по старинке началось с дождей — велосипед продолжает ржаветь.

Центральный Офис Евросеть Москва

Начал просматривать фотографии на своем телефоне и обнаружил несколько довольно интересных, буду выкладывать частями с кратким их описанием.
В 2008 году по работе катался в Москву, в частности, в компанию Евросеть в центральный офис, на тот момент она еще принадлежала Евгению Чичваркину.

С виду обыкновенная советская высотка, разве что надпись на крыше и идущий вперед человек выдает одних из жителей этого дома. При входе в здание висят агитационные плакаты, извещающие о вреде курения. Отмечу, что в здании запрещено было курить абсолютно всем. На одном из этажей, где работают сотрудники вышеупомянутой компании стоят аппараты для приема наличности, такие же как в метро, только с небольшими нюансами.

чуть крупнее

На аппаратах дело не ограничилось, в конференц зале тоже есть интересные детали: весь пол этого зала выложен долларами, на стене висит плакат доходчиво объясняющий о необходимости работать активнее со следующим содержанием: «Вакуум заполняется говном».
Эту красоту я уже фотографировать не стал, нашлись более интересные дела.
На вопрос зачем они такие пакости на стенах печатают, в ответ услышал о креативе и нешаблонном подходе к делу, в глазах читалось сомнение.

Чиновники нашего города

Привожу фрагменты статей, относящихся к чиновникам Санкт-Петербурга:

Эпизод1:
Служащие федеральных органов власти могут рассчитывать на специальную субсидию на покупку квартир. Возможность улучшить жилищные условия за счет налогоплательщиков имеют также дети и родители чиновника, его супруга и иные родственники. Купленная за средства бюджета квартира становится собственностью «слуги народа», даже если он через неделю после получения субсидии уволится с работы.

Право на такие субсидии предусмотрены действующим уже много лет федеральным законом, но только на минувшей неделе премьер-министр России Владимир Путин подписал постановление, позволяющее реализовать эту норму. Оно вступит в силу 15 февраля.
www.fontanka.ru/2009/02/04/128/


Эпизод 2 (лучше читать полностью, там жарко):
Интервью с Сергеем Бодруновым, председатель Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли администрации Санкт-Петербурга

А. СУХАНОВ: А, вот как. То есть, когда мы переводим свои накопления из рублей в доллары, как бы доходы у нас падают.
С. БОДРУНОВ: Да, люди испугались, из банка забрали деньги.
А. СУХАНОВ: Лукавые цифры.
С. БОДРУНОВ: Недоверие к системе породило снятие денег.
А. СУХАНОВ: Хорошо.
С. БОДРУНОВ: И сегодня я могу сказать о другом. Обратите внимание, у нас рост заработной платы составил почти 17% за три месяца.
А. СУХАНОВ: А инфляция за это время насколько выросла?
С. БОДРУНОВ: Меньше трех. Еще один момент скажу. Раз мне задали вопрос, я отвечу…
www.spbtv.ru/guest.html?program=897


Эпизод 3 (реакция на Эпизод 2):
В Санкт-Петербурге разгорелся громкий скандал, связанный с конфликтом чиновника городской администрации Сергея Бодрунова и ведущими передачи «Петербургский час» на «Пятом канале», которая финансируется Смольным и считается главным эфирным ресурсом губернатора Валентины Матвиенко. Вчера губернатору пришлось публично оправдываться за неадекватное поведение подчиненного, а самому господину Бодрунову — официально извиниться перед журналистами.
kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1160320

Женщины

Чтобы не было иллюзий на тему того, кто в доме хозяин.
Почему губернатор в нашем городе — женщина.
Почему мы говорим «на футбол», а едем к маме.

Фасады Санкт-Петербурга

Размышления несведущего человека.

В центре города есть большое количество зданий со скульптурами и лепниной на фасаде. Не открою Америки, если скажу, что смотрятся такие фасады всегда интересно оригинально и просто красиво. Но эта красота стоит очень больших денег, которых зачастую не хватает даже на поддержание в приличном состоянии тех домов, что уже построены. Сейчас для удешевления стоимости жилья делают фасады попроще. Итог этой экономии мы можем наблюдать на окраинах нашего города — типовые панельные и кирпичные дома. Внешне они представляют унылое зрелище.

В качестве лирического отступления отмечу, что старые дома при всей своей красоте не теряют в эксплуатационной составляющей (говорю только про фасады), то есть если идет дождь, то ему есть куда стекать, если идет снег, то не возникает риска, что рухнет крыша.
От новых объектов, особенно где самореализовывался архитектор, у эксплуатационных служб, зачастую, волосы встают дыбом. Примером тому могут быть стеклянные горизонтальные поверхности над входом в здание, которые зимой под нагрузкой слежавшегося снега могут попросту упасть на головы людей. Но не про те фасады сейчас речь, а про те, которые с лепниной, вензелями и прочими прелестями.

В Санкт-Петербурге достаточное количество учебных заведений, выпускающих архитекторов. Выпускникам для того, что бы уверенно выходить в жизнь и работать по профессии нужно иметь в наличии работы, демонстрирующие их профессионализм и недюжий талант. Если работ нет, то на честном слове заказы получить крайне сложно. Но без работ вообще конечно тоже не получится, потому что выпускаться из института надо, а соответственно и сдавать дипломную работу.

Я подумал, что можно сделать так, чтобы и волки были сыты и овцы целы, а точнее:
Комитет, отвечающий за облик Санкт-Петербурга может определить перечень типовых форм арок для установки скульптур, после чего делать госзаказ у учебных заведений на дипломные работы выпускников — то есть сами скульптуры. Отмечу, что нет задачи пачками лепить профили вождей- пусть делают, что хотят (в рамках норм, принятых в их учебном заведении). Достаточно обозначить выпускникам, что есть, к примеру, 10 типов арок, в которые они свои монументальные работы могут запихать, и что труды масштаба Цирителли туда попросту не влезут.
От государства в этом случае потребуется оплатить только материалы и все расходники, от студента — предоставить на суд общественности произведение искусства. Таким образом можно безденежных студентов обеспечить материалом и заказами, а окраины нашего города оригинально выполненными скульптурами и лепниной.

Черкизовский рынок

Вчера по каналу Вести показывали программу «Черкизон». Расследование Аркадия Мамонтова.
Этот репортаж, как я понял, был приурочен к выступлению Владимира Путина, который посетовал, что на одном из рынков был конфискован товар — детские игрушки и одежда на сумму 2 миллиарда долларов, и готовы бы отдать это добро хозяевам, при наличии у тех нужных документов, но не могут их найти. Нет хозяев 2-х миллиардов долларов! — хорошо живем.
Я себе пока такие широкие жесты позволить не могу, видимо пока не выслужился.

Как оказывается, рассказывая про рынок наш премьер министр имел в виду не апрашку, а черкизовский рынок, то есть опять не повезло москвичам.

Дорвутся они до власти — отольются кошке мышкины слёзки, ну а пока выясняем причины недовольства именно Черкизовским рынком.
На рынке, без каких-либо документов, проживает большое количество китайцев, таджиков, и представителей других национальностей, по информации от представителя милиции там процветает работорговля, наркоторговля и много чего еще интересного.
В охране этого рынка служат полковники милиции со своими связями. Производить проверки, по словам представителей милиции, крайне затруднительно, как по причине давления со стороны руководства милиции — неугодных попросту увольняют из органов, так и из-за огромной территории самого рынка, по сути — мини города, при первых признаках опасности все причастные попросту разбегаются по местным закоулкам — как крысы, как тараканы.

Тельман Измаилов, бывший владелец Черкизовского рынка, тоже очень любопытный человек. С одной стороны на рынке торгуют отравленными шмотками по бросовым ценам и арестовывают некондиционный товар на огромные суммы, с другой стороны — в этой непростой ситуации он отстроил один из самых дорогих отелей на берегу Турции стоимостью 1,4 миллиарда долларов.

Одним словом репортаж получился интересным, рекомендую посмотреть.

Читать дальше →

Книги для прочтения

Общую тематику выбранных для прочтения книг можно обозначить как «клубная культура».

Андрей Хаас «Корпорация счастья»
Эта книга написана для тех, кому интересна история развития клубной культуры в нашей стране, для тех, кто хочет знать, откуда появились первые ди-джеи, и для тех, кто прожил в клубах яркие годы своей юности. Культурная ситуация в Ленинграде начала девяностых годов, активное развивающееся сквотерское движение, и новая электронная музыка, — все это привело к появлению первого неофициального эсид-хауз-клуба на Фонтанке 145. Автор «Корпорации Счастья» — один из участников событий, знающий жизнь, нравы и людей, которые за прошедшие пятнадцать лет развили гигантскую индустрию клубных развлечений


Лоран Гарнье «Электрошок»
Laurent Garnier, фигура неоднозначная и одиозная в начале 80-ых вёл двойную жизнь, днём – лакей французского посла в Лондоне, ночью отрывался на самых вычурных и модных вечеринках. Кто бы знал тогда, что этот юноша станет иконой клабберов всего мира. Сейчас он – звезда мирового масштаба, диджей, соучредитель звукозаписывающей компании, радиоведущий, продюсер, музыкант, автор четырёх альбомов, писатель.
«Электрошок» – книга, написанная в соавторстве с Дэвидом Брюном-Ламбертом, это не только автобиография Гарнье, это история техно-культуры, апокриф одного из её столпов. Клубная жизнь Европы и Америки, ключевые моменты, культовые фигуры, рейвы, Техно- и Лав-парады, отношения с властями, бандитами, мажорами, а также хаус, техно, эйсид, транс, хардкор, нью-бит, хип-хоп, секреты диджейского мастерства и многое, многое другое


Читать дальше →

Бабло

В наши тяжелые времена, когда ощущается постоянная нехватка работы за деньги и, как следствие, самих денег, мне все чаще приходится ловить себя на мысли, что я начинаю забывать как выглядят купюры номиналам больше 100 рублей. Про сто рублей еще хоть как-то помнится, так как иногда приходится платить за телефонную связь, интернет, покупать себе еду. А вот внешний вид денюжек по крупнее, за отсутствием частого их использования в обиходе, не вспомнить. Как бывает не вспомнить как пишется буква Ч или Р, когда долго не пишешь рукой на листе бумаги, а тут вдруг пришлось.
Не исключаю, что такая же проблема присутствует не только у меня, но и многих других представителей пролетариата. А потому я решил сделать вот такую шпаргалку-подсказку:

От случая к случаю посматривая на эту картинку, можно всплакнуть и повспоминать, как весело бывало прогуливаться по заведениям Санкт-Петербурга с подобным прессом в кармане.

P.S. Деньги не мои, я просто разместил объяву :)

Google - нашелся Я

Вчера получил письмо от Google. Таких писем от поисковых систем у меня еще не было, даже от Яндекса :)
Обычно что-то в сети приходится искать мне, а тут значит всё прямо наоборот, сеть нашла меня. Видимо кто-то меня искал, видимо кому-то нужен :)