Отдых в Январе

В этом году особенно актуально звучат слова классика: настоящая зима со снегом и морозами пришла в город на Неве, и теперь не то, что крестьянин, даже солидный бизнесмен задумывается о средстве передвижения по городу. А тут еще, как назло, столько свободного и не регламентированного времени со вполне отчетливой развлекательной перспективой, навеянной чередой «новогодних каникул», а это целых 10 дней. И что главное, надо с чувством, толком и расстановкой провести это «драгоценное время»: не заснуть в сугробе, не выпить одним махом годичную норму спиртного на душу населения, да и вообще, «грамотно» отдохнуть. Для этого нужно не так уж и много, как кажется на первый взгляд.

Во-первых, надо определиться с приоритетами в сфере развлечений, предлагаемых ресторанами на праздники. Во-вторых, оценить «глубину» своего кошелька, поскольку деньги могут закончиться в самый неожиданный момент, а это чревато испорченным праздником и «вынужденной голодовкой» до зарплаты.
В свою очередь, не менее основательно готовятся к «праздничному марафону» Петербургские заведения. К счастью для потребителей, не все из них пропитаны «упадническими» настроениями по поводу посетительской активности в праздничные дни, что количественно отразилось на бюджетах развлекательных программ и качественно на их зрелищности.
Прогрессивные ди-джей с радио «Рекорд» будут выступать с 1 по 2 января. Уже 2-го января стартует, ставший традиционным «Jagger Blues fest», блюзовый фестиваль, который соберет лучших исполнителей Санкт-Петербурга, Москвы и США.
Начиная с 1-го января, во многих заведениях будет действовать особо популярное и порой жизненно необходимое «похмельное меню». В него традиционно входят русские соленья и жирные бульоны, из нетривиальных, хотелось бы отметить, хаш – армянский суп из говяжьих ножек, обладающий фантастической способностью снимать абстинентный синдром (похмелье).

Для желающих согреться в холодные зимние дни рестораны приготовили эксклюзивные алкогольные напитки: все от грога до глинтвейна сварено по особым рецептам, а некоторые заведения даже разработали новые сорта «зимнего» пива. Для любителей «алкогольных марафонов» в избранных ресторанах действует алкогольная «безлимитка», то есть, заплатив вступительный взнос, можно пить без ограничений, в основном это касается лишь пива.
К радости всех «не выспавшихся» петербуржцев, теперь можно смело предаваться неге в царстве Морфея, не беспокоясь о пропущенном завтраке, поскольку все праздничные дни Вам будут предложены поздние завтраки – бранчи, так что «пища насущная» от Вас никуда не уйдет. Когда с «хлебом» покончено, и баланс витаминов и микроэлементов в организме восстановлен, можно смело отправляться на поиски «зрелищ» в пучину ресторанной жизни.
Как показывает статистика прошлых лет, в «новогодние каникулы» наиболее актуальным и популярным развлечением в ресторанах становится дискотека или наличие любого свободного пространства, адаптированного под танцы. Кстати, отсутствие громкой музыки и дискотечного света для некоторых не является помехой, танцы идут полным ходом, сказывается «легкий градус» и праздничная эйфория. Все заведения в этой связи условно можно поделить на 2 типа: с «настоящим» танцполом (подготовленная площадка с профессиональным звуком и дискотечным светом) и с «импровизированным» (освобожденное пространство без специальной аппаратуры). В первом случае Вас смогут порадовать выступлениями музыкальных групп и модных ди-джеев, во втором – фоновой музыкой или акустическим концертом.
Ярких красок в праздничный досуг в некоторых заведениях добавят «маленькие радости» в виде «приветственных коктейлей» и комплиментов от шеф-повара. Рекомендуется спрашивать о потенциальном подарке по прибытию в заведение, а то в праздничной суете Вас могут и забыть поздравить.
Попасть на увеселительные мероприятия в заведения Вам не составит труда, если Вы пройдете по «face» и «dress» — контролю, если таковые предусмотрены организаторами. Платить за входной билет не нужно, поскольку его попросту нет, в некоторых случаях возможен депозит, сумма которого варьируется от уровня и амбиций заведения от 1000 до …
«ДЛЯ СЕМЬИ»

Для семейного отдыха рестораны традиционно предлагают побаловать маленьких гурманов «праздничными» вкусностями из детского меню, в то время как родители смогут насладиться гастрономическими изысками для взрослых. А чтобы малыш не заскучал, его будут развлекать активными играми, конкурсами и хороводами новогодние аниматоры. В некоторых ресторанах пройдут настоящие «детские елки»: кукольные и театрализованные представления по мотивам известных сказок, встреча с любимыми героями мультфильмов, новогодние розыгрыши и подарки, конкурс на лучший детский костюм и многое другое.
5 января в ресторане «Кэнвас» пройдет интерактивная развлекательная программа по мотивам произведения «Пеппи Длинный чулок», где дети станут героями сказки, а затем примут участие в танцевально-хороводных конкурсах, зажгут елку и получат новогодние подарки (стоимость билета 1750 рублей). Ежедневно, начиная со 2 января в шоу-холле «Атмосфера», пройдет новогодняя программа «Смешарики», где малыши смогут встретиться с героями любимого мультфильма, порезвиться и поиграть. Будет весело и интересно не только детям, но и взрослым.

1 комментарий

avatar
Спасибо. Возьму на заметку)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.