Масленица в ресторанах Петербурга

Масленица – традиционный русский праздник, связанный с проводами зимы и встречей весны. По сей день, Масленица символизирует надежду на богатый и урожайный год, поэтому масленичная неделя была и остается обильной и сытной. Главное блюдо праздника, это, конечно же, блины — любимое угощение взрослых и детей. Для древних славян блин – символ солнца, поскольку он как и солнце круглый и горячий. Считалось, что, съев блин, человек съедает частицу большого и теплого светила.

Масленица отмечается весело, и ждут ее с большим нетерпением. Этот светлый праздник отмечают и в ресторанах Петербурга. В этом году языческий славянский праздник проводов Зимы совпал по дате с католическим праздником Дня Святого Валентина, который на протяжении уже многих лет мы считаем и своим праздником. Поводить хоровод, увидеть, как сжигают чучело Масленицы, всю неделю лакомится вкусными блинами, а 14 Февраля в последний день Масленицы отведать на десерт блинов начиненных валентинкой и щедро приправленных признаниями в любви – в этом году совместить оба праздника так легко!

Sadko
Всю неделю настоящие «Красные блины», с разнообразными начинками, блинные торты и горячие пирожки.
БарАнка
Специально для ценителей русских традиций шеф-повар Алексей Макаров придумал много рецептов вкусных блинов со всевозможными начинками. В блинный сезон в BarAnka можно будет вспомнить детство и наестся блинов со сгущенкой, попробовать блинчики с мясом, грибами, куриной печенкой, икрой. А на десерт заказать блины с вареньем из клубники, абрикоса или черной смородины.
Кухня
Специальное блинное меню с оригинальными и классическими начинками от шеф-повара. К блинам Вам предложат горячие напитки, такие как — глинтвейн, имбирный чай или какао.
Мамалыга
Здесь можно будет попробовать блинчики с традиционными русскими начинками, а так же оценить уникальные блины по кавказским рецептам.

4 комментария

комментарий был удален
комментарий был удален
комментарий был удален
комментарий был удален
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.